• trappe  

    Vente restaurant 180 couverts Le Mans zone Nord

    Prix de vente
    829 900€
    Surface
    400 m²
    Montant au m²
    2 075€/m²
    LE MANS SECTEUR NORD en zone commerciale.
    vous propose le fonds de commerce de ce GRAND RESTAURANT traditionnel de 180 couverts sur une surface totale de 400 m² bénéficiant d'une forte visibilité grâce à son emplacement .
    Cet établissement bénéficie de 3 salles et d'une belle clientèle fidélisée, d'une grande cuisine, office.
    Prévoir 200 couverts jour.
    Fermé 5 semaines de congés dont 3 en Aout et 2 en Hiver
    Fermé le Dimanche soir, Lundi toute la journée et le Mardi soir.
    Grande facilité de parking.
    Bail 3/6/9, loyer de 5 000 euros HT mensuel.
    Chiffre d'affaires proche des 1 220 000 euros HT.
    Equipe professionnelle en place .

    Prix de vente : 829.900 euros les honoraires d'agence sont inclus et à la charge de l'acheteur

    , au
    Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de , ERTOU, , .

    Mandat réf : 421 368 MGI- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (6.40 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

    (EI) Agent Commercial - - .

Données Financières

    Prix de vente : 829900 € (2074.75 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 400 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Le Mans, Sarthe (72), Pays de la Loire

    Prix de vente : 829900 € (2074.75 €/m²)

    Surface de 400 m²

    Réactualisé le 09/04/2026

    Référence CessionPME : 421368B-MGI

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Sarthe 72, rubrique Restaurant

    539 €/m² Prix bas
    975 €/m² Prix médian
    1810 €/m² Prix haut