• trappe  

    Vente FDC restauration rapide terrasse au Bouscat

    Prix de vente
    140 000€
    Surface
    120 m²
    Montant au m²
    1 167€/m²
    Entreprises et Commerces vous propose ce fonds de commerce de restauration rapide, Proche Bordeaux Situé à proximité immédiate de Bordeaux, cette affaire de restauration rapide est parfaitement entretenue par l'exploitant actuel et offre un fort potentiel de développement. Le local dispose d'une surface de 120 m² avec une agréable terrasse sans redevance (terrain privé). Capacité d'accueil :
    - 35 couverts en salle
    - 35 couverts en terrasse Loyer annuel : 27 600 Euro Charges annuelles : 2 400 Euro Personnel en place :
    - 1 salarié en CDI temps plein
    - 1 salarié en CDI à 20 heures Horaires d'ouverture : du mardi au samedi, de 11h00 à 14h30 et de 18h00 à 22h00. Chiffre d'affaires HT : 215 000 Euro, avec un potentiel d'augmentation estimé à +30 %. Honoraires à la charge de l'acquéreur : 9 % HT du prix de vente du fonds de commerce. Belle opportunité dans un secteur attractif. À visiter sans tarder ! Contact Entreprises et Commerces :

    Données Financières

    Prix de vente : 140000 € (1 166,67 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 120 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restauration rapide

    Le Bouscat, Gironde (33), Aquitaine

    Prix de vente : 140000 € (1 166,67 €/m²)

    Surface de 120 m²

    Réactualisé le 15/04/2026

    Référence CessionPME : FM7102_39069104

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Gironde 33, rubrique Restauration rapide

    1934 €/m² Prix bas
    2826 €/m² Prix médian
    3941 €/m² Prix haut