• trappe  

    Devenez franchisé LA CROISSANTERIE à Bordeaux

    Prix de vente
    400 000€
    Surface
    140 m²
    Montant au m²
    2 857€/m²
    Opportunité de franchise restauration rapide / sandwicherie / coffee shop à Bordeaux !

Le réseau LA CROISSANTERIE, enseigne nationale reconnue de restauration rapide à la française, recherche activement un franchisé entrepreneur pour développer un nouveau point de vente à Bordeaux avec :

    - un concept éprouvé,

    - une marque reconnue nationalement,

    - un accompagnement complet,

    - une forte notoriété,

Deux emplacements stratégiques sont actuellement à l’étude sur des zones à fort potentiel de fréquentation.

Profil recherché :

    - Entrepreneur commerçant

    - Sens du management et du service client

    - Motivation pour développer une activité locale

    - Expérience restauration appréciée mais non obligatoire

Apport personnel demandé selon projet et format retenu.

☕🥐 Une belle opportunité pour entreprendre dans la restauration rapide et le coffee shop en Nouvelle-Aquitaine.

#Franchise #FranchiseBordeaux #LACROISSANTERIE #RestaurationRapide #CoffeeShop #Sandwicherie #Entreprendre #DevenirFranchisé #Bordeaux #NouvelleAquitaine #CréationEntreprise #FranchiseRestauration #BusinessOpportunity #Commerce #Investissement

Données Financières

    Prix de vente : 400000 € (2 857,14 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 140 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restauration rapide

    Bordeaux, Gironde (33), Aquitaine

    Prix de vente : 400000 € (2 857,14 €/m²)

    Surface de 140 m²

    Réactualisé le 19/05/2026

    Référence CessionPME : LCC33

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Gironde 33, rubrique Restauration rapide

    1934 €/m² Prix bas
    2826 €/m² Prix médian
    3941 €/m² Prix haut