Vente restaurant à thème Île de Nantes
Prix de vente
199 440€
Surface
151 m²
Montant au m²
1 321€/m²
Restaurant à thème de 151m2 centre/ ile de nantes.
860 000 euros de CA sur place et livraison. loyer 36000 annuel. extraction aux normes. accessibilité également. pas de reprise de personnel possible.
Données Financières
Prix de vente : 199440 € (1 320,79 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 151 m²
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant
Nantes, Loire-Atlantique (44), Pays de la Loire
Prix de vente : 199440 € (1 320,79 €/m²)
Surface de 151 m²
Réactualisé le 05/05/2026
Référence CessionPME : 8032
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel dans la Loire-Atlantique 44, rubrique Restaurant
1168 €/m²
Prix bas
1902 €/m²
Prix médian
2863 €/m²
Prix haut