• trappe  

    Vente bar restaurant licence 4 Canet en Roussillon

    Prix de vente
    188 360€
    Surface
    100 m²
    Montant au m²
    1 884€/m²
    À vendre, superbe bar-restaurant avec licence IV !
    Situé en première ligne face à la mer sur la côte catalane, cet établissement au charme unique vous séduira par sa décoration soignée et originale. I
    l dispose d'une magnifique terrasse offrant une vue imprenable sur la mer, pouvant accueillir une trentaine de convives, ainsi qu'un intérieur cosy avec une capacité confortable pour les repas en salle.
    Grâce à sa licence IV, ce bar-restaurant peut également proposer des cocktails après le service du soir, offrant ainsi une belle opportunité de prolonger l'activité.
    La cuisine entièrement équipée permet une exploitation à l'année si souhaité.
    De plus, une gestion simplifiée est possible grâce à un besoin modéré en personnel. Une opportunité rare pour les amateurs de restauration en bord de mer !

Votre conseiller :
    Agent commercial (Entreprise individuelle)

    Données Financières

    Prix de vente : 188360 € (1 883,6 €/m²)

    Honoraires : 18 360 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 170 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 10.80 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 100 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Canet-en-Roussillon, Pyrénées-Orientales (66), Languedoc-Roussillon

    Prix de vente : 188360 € (1 883,6 €/m²)

    Surface de 100 m²

    Réactualisé le 12/05/2026

    Référence CessionPME : VF058-TECSUD

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Pyrénées-Orientales 66, rubrique Restaurant

    862 €/m² Prix bas
    1370 €/m² Prix médian
    2113 €/m² Prix haut