• trappe  

    Vente brasserie 120 pl Zone d'activités Bayonne

    Prix de vente
    217 000€
    Surface
    353 m²
    Montant au m²
    615€/m²
    Superbe brasserie située en zone d'activités en fort développement de l'agglomération bayonnaise, accord pour mise en place la licence IV, de nombreuses possibilités d'aménagement et de développement grâce à ses beaux volumes et à sa localisation.
    Belle visibilité et facilité de stationnement.

    Points Clefs :
    • Capacité : 120 places assises à l'intérieur et 50 places en terrasse
    • Clientèle : Affaire et locale
    • Fonctionnement actuel : Ouvert du lundi au jeudi, midi & soir + vendredi midi Fermeture Annuelle : 6 semaines
    • Etat Matériel : Excellent état – installation aux normes
    Chiffres Clefs :
    • Prix de vente du fonds de commerce* : 200 000 € Net vendeur
    • Honoraires en sus : 17 000 € HT à la charge de l'acquéreur.
    • Loyer mensuel HT : 3 550 € (renouvelé en avril 2024)
    • Provision mensuelle pour charges : 316.67€
    • CA 2025 : 300 000€ (uniquement sur les services du midi)
    • Salarié : 1 cuisinier en CDI
    *Si vente des Parts Sociales, la valeur des parts sociales sera déterminée en prenant cette valeur de fonds de commerce.

    "Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ".

    Réf : 8178CB

Conditions

    Disponibilité: Immédiate

    Données Financières

    Prix de vente : 217000 € (614.73 €/m²)

    Honoraires : 17 000 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 200 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur

    Surfaces et longueurs

    Surface de 353 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Bayonne, Pyrénées-Atlantiques (64), Aquitaine

    Prix de vente : 217000 € (614.73 €/m²)

    Surface de 353 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : 64_2299

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Pyrénées-Atlantiques 64, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    1437 €/m² Prix bas
    2093 €/m² Prix médian
    4177 €/m² Prix haut