• trappe  

    A vendre café restaurant à Anglet

    Prix de vente
    142 000€
    Surface
    285 m²
    Montant au m²
    498€/m²
    A VENDRE CESSION DE FONDS DE COMMERCE CAFE RESTAURANT A ANGLET d'une surface totale de 285 m2.Tout proche d'un important centre commercial , entouré de commerces et à proximité de cinémas , bureaux .

    Dispose d'une grande salle lumineuse de 90 couverts à l'intérieur avec 2 comptoirs et 40 couverts en terrasse non couverte.
    Parking gratuit de 60 places.

    220 m2 de surface commerciale, cuisine de 30 m2, réserve de 5 m2 et grenier de 20 m2.

    Dispose d'une chambre froide et l'établissement est aux normes handicapés.

    Ouvert du mardi au samedi midi + Jeudi, vendredi et samedi soir. Fermé dimanche et lundi.

    Pas de personnel à reprendre. Affaire à développer .

    Bail 3/6/9. Fin de bail : Février 2029. CA 2024 190 000 €

    Le loyer annuel est de 65 652€ TTC soit 5 571€ mensuel TTC dont 4 559€ H.T.

    Le prix de vente est de 130 000 TTC € hors frais d'agence .

    Les honoraires de 12000 € ttc sont à la charge de l'acquéreur. Le barème de nos honoraires est disponible sur notre site

Conditions

    Disponibilité: Immédiate

    Données Financières

    Prix de vente : 142000 € (498.25 €/m²)

    Honoraires : 12 000 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 130 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur

    Surfaces et longueurs

    Surface de 285 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Anglet, Pyrénées-Atlantiques (64), Aquitaine

    Prix de vente : 142000 € (498.25 €/m²)

    Surface de 285 m²

    Réactualisé le 20/05/2026

    Référence CessionPME : 0405/PR*

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Pyrénées-Atlantiques 64, rubrique Restaurant

    1278 €/m² Prix bas
    2455 €/m² Prix médian
    4230 €/m² Prix haut