• trappe  

    Vente restaurant avec charmante terrasse à Anglet

    Prix de vente
    663 400€
    Surface
    100 m²
    Montant au m²
    6 634€/m²
    Situé à Anglet, à proximité des plages, vous propose la vente en fonds de commerce d'un restaurant intimiste et sa charmante terrasse.

    Très bel outil de travail et équipement de qualité.

    Chiffres Clefs :
    • Prix de vente du fonds de commerce* : 620 000 €net vendeur
    • Honoraires : 7% HT du montant du fonds de commerce à la charge de l'acquéreur
    • Loyer mensuel : 3300 €
    • CA 2025 : 725 000 €
    *Si vente des Parts Sociales, la valeur des parts sociales sera déterminée en prenant cette valeur de fonds de commerce.

    "Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ".

    Réf : 8176CB

Conditions

    Disponibilité: Immédiate

    Données Financières

    Prix de vente : 663400 € (6634.00 €/m²)

    Honoraires : 43 400 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 620 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur

    Surfaces et longueurs

    Surface de 100 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Anglet, Pyrénées-Atlantiques (64), Aquitaine

    Prix de vente : 663400 € (6634.00 €/m²)

    Surface de 100 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : 64_3530

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Pyrénées-Atlantiques 64, rubrique Restaurant

    1278 €/m² Prix bas
    2455 €/m² Prix médian
    4230 €/m² Prix haut