• trappe  

    Vente salon de coiffure mixte à Saintes

    Prix de vente
    49 500€
    Surface
    82 m²
    Montant au m²
    604€/m²

    - REF : 1904339
    - PNE
    - Vente d'un fonds de commerce : salon de coiffure mixte de 82 m² environ. Affaire clé en main, sans travaux à prévoir, située sur un axe passant de Saintes. Le salon comprend cinq postes coiffure, deux bacs à shampoing, une réserve, un bureau, un laboratoire et un sanitaire. Chauffage au gaz et climatisation installée. Loyer mensuel 983,73 € TTC (pas de charges). Chiffre d'affaires 2024 : 80 000 €. Ce fonds de commerce représente une opportunité pour un repreneur souhaitant s’implanter rapidement sur une adresse à forte visibilité, avec un équipement complet et une clientèle mixte déjà installée. Pour tout renseignement complémentaire ou visite, n'hésitez pas à me contacter. Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. (ID 41455), Agent Commercial mandataire .

Données Financières

    Prix de vente : 49500 € (603,66 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 82 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Beauté - Esthétique - Coiffure

    Saintes, Charente-Maritime (17), Poitou-Charentes

    Prix de vente : 49500 € (603,66 €/m²)

    Surface de 82 m²

    Réactualisé le 17/04/2026

    Référence CessionPME : 1965677

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Charente-Maritime 17, rubrique Beauté - Esthétique - Coiffure

    716 €/m² Prix bas
    1160 €/m² Prix médian
    1705 €/m² Prix haut