• trappe  

    Vente pizzeria restaurant à Bordeaux Triangle d'Or

    Prix de vente
    280 720€
    Surface
    303 m²
    Montant au m²
    926€/m²
    A découvrir, très belle affaire tenue depuis 2012 pizzéria avec restauration sur place environ 70 couverts, licence grande restauration idéal gastro possibilité licence IV très belle cuisine avec équipement récent, extraction neuve, loyer 2696.86 euros charges 260 euros incluant taxe foncière incluse pas de TVA euros bail à refaire CA 500000 euros HT en 2025 prix 250000 euros net vendeur honoraires 8% HT du prix net vendeur CONTACT

    Données Financières

    Prix de vente : 280720 € (926,47 €/m²)

    Honoraires : 30 720 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 250 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 12.29 %

    Surfaces et longueurs

    Surface : 303.48

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Crêperie - Pizzeria

    Bordeaux, Gironde (33), Aquitaine

    Prix de vente : 280720 € (926,47 €/m²)

    Surface de 303 m²

    Réactualisé le 28/04/2026

    Référence CessionPME : PL7039_38982666

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Gironde 33, rubrique Crêperie - Pizzeria

    1411 €/m² Prix bas
    2200 €/m² Prix médian
    4075 €/m² Prix haut