• trappe  

    Vente restaurant pizzeria à Bordeaux Jardin Public

    Prix de vente
    73 628€
    Surface
    60 m²
    Montant au m²
    1 227€/m²
    Fonds de commerce restauration/pizzeria à céder sur Bordeaux à proximité du Jardin Public.
    Local d'environ 60m² avec un beau linéaire de vitrine en angle de rue et 24 places assises. Renouvellement du Bail en 2021 pour un loyer de 1100€/mois HC. Prix de cession 73628€ FAI (8628€ d'honoraires TTC).

Conditions

    Loué

    Données Financières

    Prix de vente : 73628 € (1227.13 €/m²)

    Honoraires : 8 628 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 65 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 13.00 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 60 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Crêperie - Pizzeria

    Bordeaux, Croix de Seguey - Parc Rivière, Gironde (33), Aquitaine

    Prix de vente : 73628 € (1227.13 €/m²)

    Surface de 60 m²

    Réactualisé le 22/04/2026

    Référence CessionPME : 1-2150

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Gironde 33, rubrique Crêperie - Pizzeria

    1411 €/m² Prix bas
    2200 €/m² Prix médian
    4075 €/m² Prix haut