• trappe  

    Vente Tabac Presse sur la Côte Vendéenne (85)

    Prix de vente
    613 700€
    Surface
    60 m²
    Montant au m²
    10 228€/m²
    Tabac Presse FDJ PMU située sur la côte Vendéenne (85) sur un emplacement stratégique à forte visibilité, affaire totalement sécurisée et bénéficiant de toutes les normes PMR, aucun travaux à prévoir, aménagements et agencements récents.
    Logement sur place avec entrée indépendante. Chiffre d'affaires supérieur à 320 000 euros, dont 210 000 euros de commissions. EBER 160 000 euros. ATTENTION affaire très rare sur le secteur à visiter rapidement !!!

Données Financières

    Prix de vente : 613700 € (10 228,33 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 60 m²

    Informations sur le bail

    Commercial

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Tabac - Presse - Loto

    Mouilleron-le-Captif, Vendée (85), Pays de la Loire

    Prix de vente : 613700 € (10 228,33 €/m²)

    Surface de 60 m²

    Réactualisé le 21/05/2026

    Référence CessionPME : 2573

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Vendée 85, rubrique Tabac - Presse - Loto

    2212 €/m² Prix bas
    3281 €/m² Prix médian
    6562 €/m² Prix haut