Vente FDC tabac loto puff cbd à Antibes
- Tabac Presse Loto
- Littoral – Loyer dérisoire – Opportunité rare sur axe majeur : Tabac-Presse-Loto, Pof et CBD
- Petit loyer
- Local rafraîchi (2021), pas de travaux
- Clientèle agréable, Bon quartier
- Fort passage sur une avenue principale offrant des stationnements facile, arrêt minute
- Repos dominical + jours fériés
- Ajout possible de la presse, bornes PMU, salon de thé, ou développement Puff/CBD (marges élevées) et réseau colis
- Gérable en couple ou seul avec un employé
-
- Emplacement stratégique (ville réputée, axe à fort passage)
-
- Pas de travaux
- Loyer dérisoire : moins de 10 000 €/An ! CA 2025 : 223 000 € Commission net Tabac : 68 000 € PERF : 108 000 € Prix : 375 K€ FAI
Données Financières
Prix de vente : 375000 € (7 211,54 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface : 35
Surface de 52 m²
Informations sur le bail
3-6-9 années
Bilan énergétique
Emplacement
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Tabac - Presse - Loto
Antibes, Axe routier, Littoral, Parking, Touristique, Alpes-Maritimes (06), Provence-Alpes-Côte d'Azur
Prix de vente : 375000 € (7 211,54 €/m²)
Surface de 52 m²
Réactualisé le 14/05/2026
Référence CessionPME : 06-206327
Demander plus d'informations sur ce bien