• trappe  

    Bar tabac presse à vendre à 15 min d' Alençon

    Prix de vente
    312 800€
    Surface
    180 m²
    Montant au m²
    1 738€/m²
    BOURG 15 MINUTES D'ALENCON AXE PASSANT BAR TABAC PRESSE IDEAL COUPLE DEUX TERRASSE 40 PLACES EN TOUT FERME LE DIMANCHE ET 2 SEMAINES DE CONGES LOGT T3 PETIT LOYER OUVERT DE 6H A 20H
    COMMISSIONS TOTALES 161000 € DONT TABAC 117 000 € EBE RECONSTITUE 155 000 €

    A SAISIR

Données Financières

    Prix de vente : 312800 € (1 737,78 €/m²)

    Honoraires : 22 800 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 290 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 7.86 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 180 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Alençon, Orne (61), Basse-Normandie

    Prix de vente : 312800 € (1 737,78 €/m²)

    Surface de 180 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : VF793-AGENCECOM

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Orne 61, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    825 €/m² Prix bas
    1426 €/m² Prix médian
    2120 €/m² Prix haut