• trappe  

    Vente bar brasserie à Alençon centre

    Prix de vente
    261 600€
    Surface
    130 m²
    Montant au m²
    2 012€/m²
    A céder cause retraite belle affaire au coeur de la ville d'Alençon. Le CA est significatif et les locaux offrent de belles perspectives d'aménagement supplémentaires pour developper l'affaire en apportant de nouvelles prestations. La cession est soumise à la vente des murs.
    Si vous voulez dégager un CA avec un très bon niveau d'EBE , N'hésitez plus contactez moi rapidement

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 261 600 € HT + 4 320 € TVA, soit 265 920 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 240 000 € HT + 0 € TVA, soit 240 000 € TTC
    Honoraires d'agence : 21 600 € HT + 4 320 € TVA, soit 25 920 € TTC (10.8 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    - Agent commercial immatriculé au RSAC de Alençon sous le numéro 488 435 835

Données Financières

    Prix de vente : 261600 € (2 012,31 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 130 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Alençon, Orne (61), Basse-Normandie

    Prix de vente : 261600 € (2 012,31 €/m²)

    Surface de 130 m²

    Réactualisé le 28/04/2026

    Référence CessionPME : 1646113

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Orne 61, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    825 €/m² Prix bas
    1426 €/m² Prix médian
    2120 €/m² Prix haut