• trappe  

    Commerces/Négoce - Paris - 24m²

    Prix de vente
    85 800€
    Surface
    24 m²
    Montant au m²
    3 575€/m²
    TTCH immobilier vous propose en EXCLUSIVITÉ la cession de cette boutique;

    Activité Achat, vente, réparation de tous articles de bijouterie, horlogerie, orfèvrerie, ainsi que achat, vente d'or et pierres précieuses.

    Dans un immeuble sis à Paris (75015) une surface de 24 m en principal, Une boutique et une pièce située au rez-de-chaussé EMPLACEMENT N°1 Quartier historique et très vivant.
    Beaucoup de passage. Clientèle de visiteurs, touristes et de quartiers. Bail 3/6/9.

    Loyer : 1201euros ht,

    Charge :94 euros

    Honoraires à la charge de vendeur

    Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez TTCH IMMOBILIER,

    N'hésitez pas à prendre contact avec Monsieur Tenzin Choegyal au

    Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale Agence en immobilier TTCH immobilier (sans détention de fonds), immatriculé au RSAC de Paris sous le numéro 938550688 Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) n°CPI75 00041 délivrée par la CCI de paris, Garantie Financière : Transaction sur immeubles et fonds de commerce Non détention de fonds, GALIAN ASSURANCES, 89 RUE de la Boétie, 75008 PARIS, Montant de la garantie : 120000€ Assurance:Transaction sur immeubles et fonds de commerce GALIAN-SMABTP 89 RUE La Boétie 75008 PARIS

    Bien présenté par par délégation.
    - SIREN : - Titulaire de la carte T : 29 00009 non habilité à percevoir des fonds

Données Financières

    Prix de vente : 85800 € (3575.00 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 24 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Divers Commerces

    Paris 15e, Paris (75), Île-de-France

    Prix de vente : 85800 € (3575.00 €/m²)

    Surface de 24 m²

    Réactualisé le 23/05/2026

    Référence CessionPME : getkey_10793

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel à Paris 75, rubrique Divers Commerces

    1864 €/m² Prix bas
    3666 €/m² Prix médian
    7225 €/m² Prix haut