• trappe  

    Vente FDC restauration reconnu à Lyon 69004

    Prix de vente
    277 498€
    Surface
    127 m²
    Montant au m²
    2 185€/m²
    À vendre, fonds de commerce d'un établissement de restauration reconnu situé dans le quartier dynamique et recherché de la Croix-Rousse.
    Excellente réputation, clientèle fidèle et flux constant. Local équipé, prêt à exploiter, avece terrasse privative. Fort potentiel de développement (livraison, offre élargie). Dossier sur demande.

Conditions

    Loué

    Données Financières

    Prix de vente : 277498 € (2185.02 €/m²)

    Honoraires : 27 498 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 250 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 11.00 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 127 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Lyon 4e, Lyon 4, Rhône (69), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 277498 € (2185.02 €/m²)

    Surface de 127 m²

    Réactualisé le 01/05/2026

    Référence CessionPME : 2-1132

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Rhône 69, rubrique Restaurant

    1255 €/m² Prix bas
    1920 €/m² Prix médian
    2802 €/m² Prix haut