• trappe  

    AV FDC Tabac FDJ PMU vape CBD à La Roche-Sur-Yon

    Prix de vente
    153 000€
    Surface
    70 m²
    Montant au m²
    2 186€/m²
    À VENDRE – Fonds de commerce multi-activités

    Civette Tabac – Loto/FDJ – PMU – Librairie – Bimbeloterie – Boissons à emporter – Cigarettes électroniques – CBD et articles divers

    Idéalement situé en emplacement n°1, au cœur du Pentagone, à proximité immédiate de la place Napoléon.

    Ce commerce lumineux, entièrement rénové et bénéficiant d’une forte fréquentation offre un cadre de travail agréable et une clientèle fidèle.

    Atouts supplémentaires :

    Stationnement facile avec parkings en façade
    Deux arrêts minute juste devant l’entrée
    Excellente visibilité et accessibilité

    Affaire présentant une belle rentabilité et un fort potentiel de développement.

    Dossier complet disponible après signature d’un engagement de confidentialité.

    Pour toute information complémentaire, n’hésitez pas à me contacter.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 153 000 € HT + 1 600 € TVA, soit 154 600 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 145 000 € HT + 0 € TVA, soit 145 000 € TTC
    Honoraires d'agence : 8 000 € HT + 1 600 € TVA, soit 9 600 € TTC (6.62 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    -

Données Financières

    Prix de vente : 153000 € (2 185,71 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 70 m²

    Copropriété

    Charges annuelles : 600 €

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Tabac - Presse - Loto

    La Roche-sur-Yon, Vendée (85), Pays de la Loire

    Prix de vente : 153000 € (2 185,71 €/m²)

    Surface de 70 m²

    Réactualisé le 01/05/2026

    Référence CessionPME : 1648816

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Vendée 85, rubrique Tabac - Presse - Loto

    2212 €/m² Prix bas
    3281 €/m² Prix médian
    6562 €/m² Prix haut