• trappe  

    Vente tabac presse FDJ exceptionnel en Vendée (85)

    Prix de vente
    1 517 000€
    Surface
    80 m²
    Montant au m²
    18 963€/m²
    AFFAIRE EXCEPTIONNELLE = Civette Tabac Presse FDJ PMU situé en Vendée (85) idéalement située avec stationnement à proximité.
    Affaire aux normes de la profession et totalement sécurisée. Equipe en place. Bail sera neuf. Logement sur place. Chiffre d'affaires 850 000 euros dont 380 000 euros de commissions. Affaire numéro 1 sur le secteur avec fort potentiel, à visiter rapidement.

Données Financières

    Prix de vente : 1517000 € (18 962,5 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 80 m²

    Informations sur le bail

    Commercial

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Tabac - Presse - Loto

    La Roche-sur-Yon, Vendée (85), Pays de la Loire

    Prix de vente : 1517000 € (18 962,5 €/m²)

    Surface de 80 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : 2592

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Vendée 85, rubrique Tabac - Presse - Loto

    2212 €/m² Prix bas
    3281 €/m² Prix médian
    6562 €/m² Prix haut