• trappe  

    Vente bar PMU empl stratégique au cœur de Guipavas

    Prix de vente
    148 400€
    Surface
    229 m²
    Montant au m²
    648€/m²
    Situé en plein centre du bourg de Guipavas, ce bar PMU bénéficie d’un emplacement de premier choix, offrant une excellente visibilité et un passage régulier.

    Cet établissement propose un cadre convivial et une activité déjà en place, avec une clientèle d’habitués, idéalepour assurer une continuité sereine. Il présente également un fort potentiel de développement pour un repreneur souhaitant dynamiser ou diversifier l’activité.

    Les atouts :

    - Localisation centrale et attractive

    - Terrasse en arrière-cour

    - Activité bar + PMU/FDJ génératrice de flux

    - Clientèle fidèle

    - Possibilités d’évolution (animations, événements…)

    Avec son très beau potentiel, ce bar PMU constitue une belle opportunité pour un professionnel ou un porteur de projet souhaitant s’implanter dans un secteur dynamique.

    Contactez-moi pour plus d’informations et organiser une visite !

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 148 400 € HT + 29 680 € TVA, soit 178 080 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 140 000 € HT + 28 000 € TVA, soit 168 000 € TTC
    Honoraires d'agence : 8 400 € HT + 1 680 € TVA, soit 10 080 € TTC (6 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    -

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 148400 € (648,03 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 229 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Guipavas, Finistère (29), Bretagne

    Prix de vente : 148400 € (648,03 €/m²)

    Surface de 229 m²

    Réactualisé le 09/05/2026

    Référence CessionPME : 1652950

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Finistère 29, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    1125 €/m² Prix bas
    2004 €/m² Prix médian
    3422 €/m² Prix haut