• trappe  

    Espace Esthétique et bien-être triangle d’or Borde

    Prix de vente
    90 000€
    Surface
    95 m²
    Montant au m²
    947€/m²
    Au cœur, du triangle d’or de Bordeaux, cession d’un élégant, espace esthétique et bien-être installé depuis plus de 25 ans, dans un superbe appartement haussmannien de 95 M2.

    Le lieu, lumineux et entièrement aménagé dans un esprit cocooning et haut-de-gamme, dispose de trois espaces de soins, ainsi qu’un accueil chaleureux, offrant une expérience intimiste et qualitative de la clientèle.

    L’institut bénéficie d’une clientèle fidèle, d’une excellente réputation locale et d’une activité stable, avec un chiffre d’affaires moyen d’environ 110000€.

    Le fonctionnement actuel permet une gestion souple et optimisée , sans salariés, avec présence de professionnelles spécialisées, participant aux charges du lieu.

    Cette adresse conviendra, parfaitement à une professionnelle, souhaitant développer une activité esthétique, bien-être ou soins premium dans un emplacement recherché du centre de Bordeaux

    Informations complémentaires, communiquées après premier contact sérieux.’

    Loyer 1270HT

Données Financières

    Prix de vente : 90000 € (947.37 €/m²)

    Surfaces et longueurs

    Surface de 95 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Beauté - Esthétique - Coiffure

    Bordeaux, Gironde (33), Aquitaine

    Prix de vente : 90000 € (947.37 €/m²)

    Surface de 95 m²

    Réactualisé le 23/05/2026

    Référence CessionPME : FEFFG

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Gironde 33, rubrique Beauté - Esthétique - Coiffure

    1039 €/m² Prix bas
    1305 €/m² Prix médian
    2136 €/m² Prix haut