• trappe  

    Vente bar brasserie 2 terrasses à Dunkerque centre

    Prix de vente
    59 000€
    Surface
    150 m²
    Montant au m²
    393€/m²
    de vous invite à découvrir fond de commerce avec beaucoup de potentiels
    à développer.
    Très bien situé sur la ville en plein essor de Dunkerque, à proximité du centre ville et du marché couvert, des infrastructures et du Port, son emplacement de 1er ordre estson atout majeur.

    Parfaitement entretenu, il génère déjà un chiffre d'affaire constant d'année en année.
    Il bénéficie d'une cuisine équipée, arrière-cuisine, de 2 toilettes séparés, d'une salle de réception et de 2
    espaces terrasses. Une première terrasse privative de 35 m² très bien orientée et une seconde sur le domaine public de 20 m².
    Tout est possible, actuellement petite brasserie, un bar d'ambiance serait un concept idéal pour optimiser le CA ou une friterie qui reste une valeur sûre !

    De plus, vous avez également un double espace de cave saine de 90 m² pratique pour les stocks, mettre le mobilier de terrasse à l'abri l'hiver, et le local technique
    Le loyer annuel est de 7950 € et l'ensemble des charges de consommations, taxes et terrasse de 150 € par mois.
    BELLE OPPORTUNITÉ POUR CE FOND DE COMMERCE A DÉVELOPPER OU CONCEPT A CRÉER SELON IDÉES !
    EMPLACEMENT STRATEGIQUE COEUR DE VILLE PORT
    - GRANDE CAVE 90 M² saine
    - local toute activité 70 m²
    - Terrasse privé + terrasse public
    - Electricité conforme
    - Faible loyer

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 59 000 € HT + 1 180 € TVA, soit 60 180 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 53 100 € HT + 0 € TVA, soit 53 100 € TTC
    Honoraires d'agence : 5 900 € HT + 1 180 € TVA, soit 7 080 € TTC (13.33 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    -

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 59000 € (393,33 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 150 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Dunkerque, Nord (59), Nord-Pas-de-Calais

    Prix de vente : 59000 € (393,33 €/m²)

    Surface de 150 m²

    Réactualisé le 13/05/2026

    Référence CessionPME : 1601147

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Nord 59, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    1247 €/m² Prix bas
    2246 €/m² Prix médian
    3248 €/m² Prix haut