• trappe  

    AV FDC prêt-porter haut de gamme Polygone Béziers

    Prix de vente
    214 000€
    Surface
    106 m²
    Montant au m²
    2 019€/m²
    Située au cœur du Polygone Béziers, Véritable cœur commercial de la ville et lieu incontournable pour le shopping, cette boutique multimarques haut de gamme bénéficie d'un emplacement n°1 avec flux permanent et constant.

    Surface de 106m2 avec réserves, espace bureau, 2 cabines d'essayage, climatisation et équipement complet (sécurité, caisse TPE).

    Exploitée depuis de nombreuses années, elle offre une belle clientèle fidélisée et de passage, un positionnement unique sans concurrence directe, et un état irréprochable

    Magasin parfaitement agencé et entièrement équipé, prêt à travailler, avec belle rentabilité.

    L'arrivée prochaine de Primark renforcera encore l'attractivité de cette zone déjà très dynamique.

    Accompagnement possible du repreneur.

    Documents sur demande après signature d'un accord de confidentialité.

    A voir absolument-opportunité rare sur un emplacement premium.

    Honoraires 7% charge acquéreur inclus

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques.

- Loyer annuel : 38500 € HT

    - Prix de vente : 214000 € TTC F.A.I

    - Charges annuelles : 15400 €

Conditions

    Disponibilité: Immédiate

    Données Financières

    Prix de vente : 214000 € (2018.87 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 106 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Habillement - Textile

    Béziers, Hérault (34), Languedoc-Roussillon

    Prix de vente : 214000 € (2018.87 €/m²)

    Surface de 106 m²

    Réactualisé le 18/04/2026

    Référence CessionPME : 34_0451

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Hérault 34, rubrique Habillement - Textile

    880 €/m² Prix bas
    1609 €/m² Prix médian
    2264 €/m² Prix haut