Vente bar de 100m² en hyper centre de Vichy
Loyer annuel : 6 636 € HT
Prix du fonds de commerce : 80 000 €
Restauration possible.
À RETENIR
- Surface de 100 m² en plein cœur de Vichy.
- Activité actuelle : bar exploitable immédiatement.
- Évolution possible vers la restauration.
- Loyer très avantageux : 6 636 € HT/an.
- Forte visibilité et flux piétons constant.
- Emplacement central à haut potentiel.
- Coûts fixes maîtrisés permettant une rentabilité rapide.
- Possibilité de créer un concept différenciant : bar à thème, afterworks, petite restauration.
Nous sommes à votre écoute, à tout de suite !
Disponibilité: Immédiate
Données Financières
Prix de vente : 88000 € (880.00 €/m²)
Honoraires : 8 000 €
Prix de vente Hors Honoraires : 80 000 €
Honoraires à charge de l'acquéreur
Surfaces et longueurs
Surface de 100 m²
Equipements
Bilan énergétique
Emplacement
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac
Vichy, Allier (03), Auvergne
Prix de vente : 88000 € (880.00 €/m²)
Surface de 100 m²
Réactualisé le 21/04/2026
Référence CessionPME : 03_0276
Demander plus d'informations sur ce bien