• trappe  

    Bar brasserie à vendre hyper centre de Vichy

    Prix de vente
    175 360€
    Surface
    300 m²
    Montant au m²
    585€/m²
    En plein cœur du centre-ville de Vichy, nous vous proposons à l'achat un restaurant, idéalement situé sur un axe à fort passage.
    Cette affaire en activité, dotée d'une licence 4, offre une multitude de possibilités d'exploitation : restauration traditionnelle, brasserie ou encore location de salle pour des événements privés ou professionnels. Ce restaurant, d'une capacité de 60 couverts, dispose d'une salle spacieuse et chaleureuse offrant un cadre convivial à sa clientèle. Terrasse de 20 couverts. La cuisine, entièrement équipée, répond à toutes les normes de sécurité, permettant une reprise d'activité en toute sérénité. Prêt à opérer dès le premier jour. Possibilité d’acquérir les murs. Prix de présentation des murs *: 274 000 euros. Prix de présentation du fonds *: 175 360 euros. * incluant les honoraires de commercialisation TTC, à la charge de l'acquéreur. Ne vous arrêtez pas sur cette annonce, nous avons d'autres affaires susceptibles de correspondre à votre projet. N'hésitez pas à nous contacter pour vos projets d'achat, vente ou locations. Nous constituons le dossier et accompagnons nos clients pour le dossier bancaire et autres démarches administratives.

Données Financières

    Prix de vente : 175360 € (584,53 €/m²)

    Honoraires : 15 360 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 160 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur

    Surfaces et longueurs

    Surface de 300 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Vichy, Allier (03), Auvergne

    Prix de vente : 175360 € (584,53 €/m²)

    Surface de 300 m²

    Réactualisé le 16/04/2026

    Référence CessionPME : 4265

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Allier 03, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    598 €/m² Prix bas
    1100 €/m² Prix médian
    1716 €/m² Prix haut