• trappe  

    Fond de commerce épicerie à vendre à Saint-Aygulf

    Prix de vente
    110 000€
    Surface
    68 m²
    Montant au m²
    1 618€/m²
    (Semi-exclusivité)
    Affaire à saisir, fond de commerce,
    A saint AYGULF 83370. Très belle emplacement, épicerie fine de 68 m2 avec surface de stockage supplémentaire
    Bail 3/6/9 renouvelé, avec loyer modéré, aucun salarier à reprendre, fort potentiel
    Opportunité rare,prête à exploiter sans aucun travaux

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 110 000 € HT + 2 200 € TVA, soit 112 200 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 99 000 € HT + 0 € TVA, soit 99 000 € TTC
    Honoraires d'agence : 11 000 € HT + 2 200 € TVA, soit 13 200 € TTC (13.33 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    - Agent commercial immatriculé au RSAC de FREJUS sous le numéro 815 281 852

Données Financières

    Prix de vente : 110000 € (1 617,65 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 68 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Alimentation

    Fréjus, Var (83), Provence-Alpes-Côte d'Azur

    Prix de vente : 110000 € (1 617,65 €/m²)

    Surface de 68 m²

    Réactualisé le 19/05/2026

    Référence CessionPME : 1496417

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Var 83, rubrique Alimentation

    1121 €/m² Prix bas
    1617 €/m² Prix médian
    2221 €/m² Prix haut