• trappe  

    Institut de beauté spa à vendre à Annecy

    Prix de vente
    93 500€
    Surface
    110 m²
    Montant au m²
    850€/m²
    Fonds de commerce – Beauté, spa et bien-être
    Belle opportunité à découvrir pour ce fonds de commerce idéalement situé dans un environnement dynamique et porteur.
    Le local, actuellement configuré pour une activité d’institut de beauté, spa ou espace bien-être, offre un cadre élégant, lumineux et parfaitement entretenu. Son agencement fonctionnel permet une reprise ou une installation rapide, sans travaux à prévoir.
    L’espace a été conçu pour garantir confort, intimité et qualité d’accueil à la clientèle, dans une ambiance soignée et apaisante.
    Son emplacement stratégique, sa visibilité et son environnement attractif en font une adresse idéale pour développer une activité esthétique, bien-être ou soins spécialisés.
    Une belle opportunité pour un professionnel souhaitant s’implanter ou se développer dans un secteur recherché.
    Contactez-nous pour obtenir davantage d’informations ou programmer une visite.

/ :
    Agent commercial (Entreprise individuelle)
    RSAC 352804462

    Données Financières

    Prix de vente : 93500 € (850 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 110 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Beauté - Esthétique - Coiffure

    Annecy, Haute-Savoie (74), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 93500 € (850 €/m²)

    Surface de 110 m²

    Réactualisé le 12/05/2026

    Référence CessionPME : VF50729

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Haute-Savoie 74, rubrique Beauté - Esthétique - Coiffure

    985 €/m² Prix bas
    1449 €/m² Prix médian
    2367 €/m² Prix haut