• trappe  

    Restaurant emp N°1 puces St Ouen Forte rentabilité

    Prix de vente
    427 000€
    Surface
    136 m²
    Montant au m²
    3 140€/m²
    Rare sur le marché aux Puces de Saint Ouen, Restaurant turque de 49 couverts (salle de 102m2) qui peut accueillir n'importe quelle enseigne de restauration.

    Vous bénéficierez directement :
    *** Emplacement premium à l'entrée du marché aux Puces ***
    + Flux permanent de passants avec très forte affluence le week-end
    *** Equipement de bonne qualité ***
    + Extraction performante
    + Cuisine équipée
    + Laboratoire au sous-sol avec extraction
    + Vitrines réfrigérées
    + Chambre froide au sous-sol + zone de stockage importante
    + Vestiaires pour le personnel
    *** CA très important
    - Forte rentabilité ***
    + CA comptable établi de 4700 Euros par semaine
    + Loyer CC de 3050 Euros par mois
    + Personnel formé et compétent

    Reprenez au plus vite cette affaire au très gros potentiel pour n'importe quel type de restauration !
    A visiter de toute urgence !

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 427 000 € HT + 5 124 € TVA, soit 432 124 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 401 380 € HT + 0 € TVA, soit 401 380 € TTC
    Honoraires d'agence : 25 620 € HT + 5 124 € TVA, soit 30 744 € TTC (7.66 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    - Agent commercial immatriculé au RSAC de Bobigny sous le numéro 522304450

Données Financières

    Prix de vente : 427000 € (3 139,71 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 136 m²

    Copropriété

    Charges annuelles : 960 €

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Saint-Ouen-sur-Seine, Seine-Saint-Denis (93), Île-de-France

    Prix de vente : 427000 € (3 139,71 €/m²)

    Surface de 136 m²

    Réactualisé le 17/04/2026

    Référence CessionPME : 1632213

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Seine-Saint-Denis 93, rubrique Restaurant

    1466 €/m² Prix bas
    2195 €/m² Prix médian
    3203 €/m² Prix haut