• trappe  

    AV restauration rapide 14m² terrasse à Paris 75017

    Prix de vente
    229 000€
    Surface
    14 m²
    Montant au m²
    16 357€/m²
    75017 PARIS - PORTE DE CLICHY - vous propose ce fonds de commerce de restauration rapide avec un EMPLACEMENT N° 1 , exploité dans un local commercial 14 m² idéalement situé sur un axe passant , a proximité du RER , Metro , Lycée , Palais de justice .
    Ideal pour du snacking, saladerie , Street Food , crêperie, matériels professionnel , cuisson électrique , four a pizza , réfrigérateur , Plancha , Vitrine réfrigérée .
    Ideal pour activité de restauration rapide ou crêperie ne nécessitant pas d'extraction usage d'une HOTTE A CHARBON uniquement .
    Terrasse de 16 places .
    vente de produits à emporter et en livraison.
    Affaire clés en mains a reprendre .
    Avec une clientèle fidélisée .
    Bail 3/6/9, Loyer 1.800 euros par mois .
    Charges 80 euros par mois .
    Equipe en place de 3 salariés .

    Prix de vente 229 000 euros , honoraires charge vendeur.

    Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.
    Représentée par son chargée d'affaires Business au ,
    référence .

    @paris Porte de Clichy
    #restaurant #petiterestauration #salondethe #patisserie #brunch

    Spécialiste de la transaction immobilière d'entreprise , Achat Vente fonds de commerce et Locaux professionnels .

    (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : - .
    Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.
    gouv. fr

Données Financières

    Prix de vente : 229000 € (16357.14 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 14 m²

    Equipements

    terrasse

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restauration rapide

    Paris 17e, Paris (75), Île-de-France

    Prix de vente : 229000 € (16357.14 €/m²)

    Surface de 14 m²

    Réactualisé le 13/05/2026

    Référence CessionPME : 450759B-CFB

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel à Paris 75, rubrique Restauration rapide

    1862 €/m² Prix bas
    2800 €/m² Prix médian
    4010 €/m² Prix haut