• trappe  

    Cède restaurant 30m² à Paris 9 Anvers Rochechouart

    Prix de vente
    73 000€
    Surface
    30 m²
    Montant au m²
    2 433€/m²
    Paris 9ème, idéalement situé dans le quartier Anvers/ Rochechouart , proche d'un lycée et de nombreux commerces, vous propose ce petit restaurant de 30 m² sur 2 niveaux.
    - En RdC espace de vente de 15m² avec cuisine ouverte et extraction 400
    -En sous-sol , un labo de préparation de près de 15m².
    Idéal pour tous concepts de petite restauration : poulet grillé/ Burger/ tacos?
    Très bel emplacement pour ce restaurant situé dans un quartier très vivant.

    Prix de cession :73 000 euros Honoraires charges vendeur
    Loyer : 1650 euros HC Bail 3/6/9
    au , votre spécialiste en cession de fonds de commerce, SAS .

    Mandat référent: 449 311
    SAS -

    (EI) Agent Commercial - - .
    Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques. gouv. fr

Données Financières

    Prix de vente : 73000 € (2433.33 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 30 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Paris 9e, Paris (75), Île-de-France

    Prix de vente : 73000 € (2433.33 €/m²)

    Surface de 30 m²

    Réactualisé le 04/05/2026

    Référence CessionPME : 449311B-BYC

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel à Paris 75, rubrique Restaurant

    2327 €/m² Prix bas
    3409 €/m² Prix médian
    4901 €/m² Prix haut