• trappe  

    AV restauration rapide premium sous franchise 06

    Prix de vente
    1 365 000€
    Surface
    201 m²
    Montant au m²
    6 791€/m²
    06 RESTAURATION RAPIDE PREMIUM SOUS FRANCHISE   CAGNES SUR MER
    - Affaire de restauration rapide premium sous franchise sur un emplacement stratégique du centre commercial Shopping promenade. Dans ce centre commercial dynamique à fort flux je vous propose cette affaire clé en main , parfaitement équipée , équipe en place . . CA 2025 : 1 700 000 € . EBE retraité : 321 000 € . loyer HT/HC : 11595 € / mois ( part variable incluse) Les atouts : une surface de 200 m² avec en plus une belle terrasse ensoleillé de 60 places . Un concept rentable et éprouvé sous franchise reconnue . Dossier confidentiel sur demande . Prix 1 365 000 € honoraires inclus honoraires de 5 %  TTC soit 4,17 HT à la charge de l'acquéreur .

Données Financières

    Prix de vente : 1365000 € (6791.04 €/m²)

    Honoraires : 65 000 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 1 300 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 5.00 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 201 m²

    Copropriété

    32 lots dans la copropriété

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restauration rapide

    Cagnes-sur-Mer, Littoral 06, SECTEUR ALPES-MARITIMES, Sud en littoral, SECTEUR CAGNES SUR MER, Alpes-Maritimes (06), Provence-Alpes-Côte d'Azur

    Prix de vente : 1365000 € (6791.04 €/m²)

    Surface de 201 m²

    Réactualisé le 15/04/2026

    Référence CessionPME : 12406_11327

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Alpes-Maritimes 06, rubrique Restauration rapide

    2176 €/m² Prix bas
    3571 €/m² Prix médian
    5439 €/m² Prix haut