Vente bar à vins cave à vins de 40m² à Lyon 05
Prix de vente
86 000€
Surface
35 m²
Montant au m²
2 457€/m²
- BAR A VINS
- CAVE A VINS
-
Petite restauration autorisé sans extraction.
Superficie de 35 m2
Capacité 20 places
Loyer: 828,38 HT/ HC
Réf : LR-6697
Pour toutes informations complémentaires, contacter :
RSAC : 403 310 709 / EI
Données Financières
Prix de vente : 86000 € (2 457,14 €/m²)
Honoraires : 7 000 €
Prix de vente Hors Honoraires : 79 000 €
Honoraires à charge de l'acquéreur 8.86 %
Surfaces et longueurs
Surface de 35 m²
Informations sur le bail
Echéance du bail le 29/11/2031
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac
Lyon 5e, Rhône (69), Rhône-Alpes
Prix de vente : 86000 € (2 457,14 €/m²)
Surface de 35 m²
Réactualisé le 30/04/2026
Référence CessionPME : LR-6697-CESARETBRUTUS69
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel dans le Rhône 69, rubrique Bar - Brasserie - Tabac
1366 €/m²
Prix bas
2108 €/m²
Prix médian
3300 €/m²
Prix haut