• trappe  

    Vente bar pur et petite restauration à Lyon 69005

    Prix de vente
    104 500€
    Surface
    41 m²
    Montant au m²
    2 549€/m²
    Lyon 5 – Bar Licence IV / Petite restauration

    Bar avec restauration froide. Local d’environ 41 m² comprenant comptoir et salle d’environ 40 places, avec terrasse de 6 couverts. Établissement entièrement rénové permettant une reprise immédiate. Licence IV en place. Exploitation simple.

    Informations et visites sur demande.

Agent commercial (Entreprise individuelle)
    RSAC 991 988 791
    RCP Lyon

    Données Financières

    Prix de vente : 104500 € (2 548,78 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 41 m²

    Informations sur le bail

    3/6/9

    Echéance du bail le 19/03/2033

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Lyon 5e, Rhône (69), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 104500 € (2 548,78 €/m²)

    Surface de 41 m²

    Réactualisé le 22/04/2026

    Référence CessionPME : VF50944

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Rhône 69, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    1366 €/m² Prix bas
    2108 €/m² Prix médian
    3300 €/m² Prix haut