A vendre restaurant Lic IV à Cannes bord de mer
Une grande salle de restauration avec bar compose ce restaurant avec cuisine et sanitaires + une très grande terrasse ombragée donnant sur place.
Bail récent
Loyer : 4 500 €/mois
N'hésitez pas à nous contacter !
Données Financières
Prix de vente : 950000 € (11 875 €/m²)
Honoraires : 50 000 €
Prix de vente Hors Honoraires : 900 000 €
Honoraires à charge de l'acquéreur 5.56 %
Surfaces et longueurs
Surface de 80 m²
Bilan énergétique
Emplacement
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant
Cannes, Alpes-Maritimes (06), Provence-Alpes-Côte d'Azur
Prix de vente : 950000 € (11 875 €/m²)
Surface de 80 m²
Réactualisé le 18/05/2026
Référence CessionPME : 5771674
Demander plus d'informations sur ce bien