Vente boulangerie pâtisserie à Yerville centre
Prix de vente
239 800€
Surface
200 m²
Montant au m²
1 199€/m²
- EN EXCLUSIVITE – Fonds de commerce boulangerie / pâtisserie avec logement, à vendre ! Situé en plein cOEur de ville, à proximité immédiate de tous commerces, ce fonds de commerce de boulangerie-pâtisserie bénéficie d’un emplacement stratégique. La partie commerciale développe une surface d’environ 200 m² et se compose de : * Au rez-de-chaussée : surface de vente et fournil * Au sous-sol : laboratoire et réserve Un logement en duplex de 160 m² est inclus dans l’ensemble : * Au premier étage : cuisine, séjour, salle de bains et une chambre * Au deuxième étage : une chambre et deux chambres en enfilade Le matériel est inclus dans la vente : liste sur demande. Le bail commercial est en cours jusqu’au 31 mars 2031. Destination du bail : boulangerie, pâtisserie, viennoiserie, traiteur sucré et salé, glaces, chocolats, snacking. Chiffre d’affaires en hausse constante depuis 3 ans. Loyer mensuel : 1 800 €, taxe foncière incluse. Prix hors honoraires : 220 000 € Honoraires d'agence : 16 500 € HT Prix global TTC : 239 800 € Pour plus d’informations ou organiser une visite, n'hésitez pas à me contacter ! Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 239800 euros. Prix hors honoraires : 220000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (9,00% du prix du bien hors honoraires) : 19800 euros. Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : Mme mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS immatriculé au RSAC de ROUEN sous le numéro 805280765, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société SAS.
Données Financières
mandat exclusif
Prix de vente : 239800 € (1 199 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 200 m²
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Boulangerie - Pâtisserie
Yerville, Seine-Maritime (76), Haute-Normandie
Prix de vente : 239800 € (1 199 €/m²)
Surface de 200 m²
Réactualisé le 16/05/2026
Référence CessionPME : 873893
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel en Seine-Maritime 76, rubrique Boulangerie - Pâtisserie
1584 €/m²
Prix bas
2095 €/m²
Prix médian
2777 €/m²
Prix haut