• trappe  

    AV boulangerie pâtisserie artisanale Saint-Siméon

    Prix de vente
    81 400€
    Surface
    100 m²
    Montant au m²
    814€/m²

    - BOULANGERIE ARTISANALE AVEC LOGEMENT – AFFAIRE CLÉ EN MAIN – SEINE-ET-MARNE (77) ACTIVITÉ & CHIFFRES CLÉS *
    - Chiffre d’affaires : environ 140 000 € HT
    - Activité stable crée dans les années 2000, laissant entrevoir une progression du chiffre d’affaires pour un repreneur dynamique. * POTENTIEL DE DÉVELOPPEMENT * Bail 3 / 6 / 9 ans, logement au dessus du commerce 3 chambres, garage et jardin. Me contacter pour plus de renseignements. Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 81400 euros. Prix hors honoraires : 73000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (11,51% du prix du bien hors honoraires) : 8400 euros. Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : Mme mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS immatriculé au RSAC de Meaux sous le numéro 902114529, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société SAS.

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 81400 € (814 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 100 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Boulangerie - Pâtisserie

    Saint-Siméon, Seine-et-Marne (77), Île-de-France

    Prix de vente : 81400 € (814 €/m²)

    Surface de 100 m²

    Réactualisé le 21/05/2026

    Référence CessionPME : 917980

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Seine-et-Marne 77, rubrique Boulangerie - Pâtisserie

    1200 €/m² Prix bas
    1810 €/m² Prix médian
    3077 €/m² Prix haut