• trappe  

    Boulangerie à La Rochelle

    Prix de vente
    698 000€
    Surface
    250 m²
    Montant au m²
    2 792€/m²

    - stéphane eudes a seulement 15 min de la rochelle, dans une commune très dynamique de 5000 habitants : fonds de commerce de boulangerie, patisserie, snacking,
    - emplacement numero 1, avec parking et belle visibilite.
    - belle surface de vente, avec une salle pour restauration rapide sur place (24 m² environ), possibilite terrasse,
    - ca en constante evolution
    - materiel et equipement neufs a 80 % (four a bois j. Llopis), groupe froids neufs, caisses automatiques neuves.
    - convention de la patisserie.
    - bail neuf loyer mensuel 4000 euros information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : dpe ns indice et ges ns indice. m. Stéphane eudes (id 42644), agent commercial mandataire en immobilier immatriculé au registre spécial des agents commerciaux (rsac) du tribunal de commerce de la rochelle sous le numéro 478649940 retrouvez tous nos biens sur notre site internet.

Données Financières

    Prix de vente : 698000 € (2 792 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 250 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Boulangerie - Pâtisserie

    La Rochelle, Charente-Maritime (17), Poitou-Charentes

    Prix de vente : 698000 € (2 792 €/m²)

    Surface de 250 m²

    Réactualisé le 17/04/2026

    Référence CessionPME : 2001976

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Charente-Maritime 17, rubrique Boulangerie - Pâtisserie

    1158 €/m² Prix bas
    1722 €/m² Prix médian
    2360 €/m² Prix haut