• trappe  

    AV chocolaterie 2 boutiques en bon état Savoie

    Prix de vente
    170 001€
    Surface
    100 m²
    Montant au m²
    1 700€/m²
    Vente d'un atelier de fabrication de chocolat et de 2 boutiques

    Affaire en très bon état

    Personnel en poste assurant la gestion des boutiques et la production

    Affaire très intéressante

Données Financières

    Prix de vente : 170001 € (1 700,01 €/m²)

    Précision sur le prix de vente : fonds de commerce Chocolaterie

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 100 m²

    Equipements

    Parking 35 places

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Boulangerie - Pâtisserie

    Finistère, Finistère Sud, Finistère (29), Bretagne

    Prix de vente : 170001 € (1 700,01 €/m²)

    Surface de 100 m²

    Réactualisé le 05/05/2026

    Référence CessionPME : 205

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Finistère 29, rubrique Boulangerie - Pâtisserie

    1065 €/m² Prix bas
    1353 €/m² Prix médian
    1675 €/m² Prix haut