AV pâtisserie centre ville prox mer Corse du Sud
Les + :
Faible loyer
Possibilité achat des murs
Proche de la mer
CA HT : 350 000€
PV net vendeur : 280 000 €
Honoraires d'agence : 6 000 € à la charge de l'acquéreur.
Données Financières
Prix de vente : 286000 € (3 364,71 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 85 m²
Surface commerciale de 30 m²
Equipements
Commerces à proximité
Bilan énergétique
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Boulangerie - Pâtisserie
Corse-du-Sud, Corse-du-Sud (2A), Corse
Prix de vente : 286000 € (3 364,71 €/m²)
Surface de 85 m²
Réactualisé le 30/04/2026
Référence CessionPME : 26076
Demander plus d'informations sur ce bien