• trappe  

    A vendre fonds et murs boulangerie-pâtisserie 36

    Prix de vente
    269 500€
    A saisir
    Fonds de commerce et murs commerciaux boulangerie-pâtisserie
    Affaire clé en main parfaitement entretenue, clientèle fidélisée
    Chiffre d'affaires en constante progression
    Située dans un village touristique, idéalement située sur axe passant
    Terrasse
    Stationnement réservé

    Maison d'habitation
    Pièce de vie avec cheminée et coin cuisine 57,5m2
    Possibilité de transformer en salle de réception (salon de thé, restaurant brasserie, snacking,...)
    Pièce supplémentaire actuellement laboratoire pâtisserie, salle d'eau, WC
    1er étage 61m2 3 chambres et 1 salle de bain
    Cave et appentis
    Grenier aménageable
    Terrain avec cour intérieure 120m2
    Terrasse

    CA 260k€/an
    Personnel 3,5 ETP
    Ouverture
    Du lundi au vendredi 6h30/19h
    Samedi 6h30/13h30
    Fermeture 5 semaines

    Cette annonce référence 329811 vous est présentée par votre agent commercial (EI) immatriculé au RSAC de TOURS (37000) sous le numéro 9 013.

    Prix du bien : 269 500,00 €
    Prix du bien hors honoraires : 253 000,00 €
    Honoraires TTC : 6,52 %
    Les honoraires d'agence sont à la charge de l'acquéreur.

    Non soumis au DPE.

    Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr

    Données Financières

    Prix de vente : 269500 €

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Boulangerie - Pâtisserie

    Châtillon-sur-Indre, Indre (36), Centre

    Prix de vente : 269500 €

    Réactualisé le 17/04/2026

    Référence CessionPME : 329811

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Indre 36, rubrique Boulangerie - Pâtisserie

    895 €/m² Prix bas
    942 €/m² Prix médian
    988 €/m² Prix haut