• trappe  

    FDC boulangerie pâtisserie snacking proche Bayonne

    Prix de vente
    345 240€
    Surface
    200 m²
    Montant au m²
    1 726€/m²
    FDC BOULANGERIE PATISSERIE SNACKING Belle situation sur axe hyper passant à 15 mn de Bayonne pour cette affaire excellement tenue avec parking privatif.
    Fournil fonctionnel aux volumes généreux avec matériel de qualité. Fonds de commerce présentant une belle antériorité. Congés 1.5 jours/semaines et 6 semaines /an. CAHT à plus de 500 000 Euro, EBE retraité à plus de 120 000 Euro . Loyer HT/HC annuel 25 020 Euro. Prix du fonds de commerce 345 240 Euro HAI TTC Référence:5213A Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques. gouv. fr

    Données Financières

    Prix de vente : 345240 € (1 726,2 €/m²)

    Honoraires : 30 240 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 315 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 9.60 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 200 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Boulangerie - Pâtisserie

    Bayonne, Pyrénées-Atlantiques (64), Aquitaine

    Prix de vente : 345240 € (1 726,2 €/m²)

    Surface de 200 m²

    Réactualisé le 12/05/2026

    Référence CessionPME : 5213A_57091271

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Pyrénées-Atlantiques 64, rubrique Boulangerie - Pâtisserie

    1169 €/m² Prix bas
    2250 €/m² Prix médian
    3284 €/m² Prix haut