• trappe  

    Vente boulangerie pâtisserie artisanale à Antibes

    Prix de vente
    287 800€
    Surface
    115 m²
    Montant au m²
    2 503€/m²
    Belle affaire Boulangerie
    - Pâtisserie de 115 m2
    - ANTIBES
    - Sur axe passant important, belle visibilité, cède fonds de commerce de boulangerie pâtisserie artisanale avec parking à proximité. Le matériel est en très bon état et est annuellement entretenu, four neuf. Laboratoire tout équipé et prêt à être exploité. Pour autres éléments, merci de nous consulter. Loyer de 2168,78 Euro HC mensuel, soit 26 025,36 Euro annuel., assujetti à la TVA. Montant de la provision sur charges 2 880 Euro annuel soit 240 Euro mensuel CA au 31/12/2024 : 340 000 Euro bénéfice + 100 000 Euro. Une affaire clé en main avec un potentiel de développement et d'augmentation de la marge. Prix de vente honoraires d'agence inclus de 310 000 Euro HAI Honoraires d'agence de 10,71 % TTC à charge acquéreur.
    - Entreprise & commerce 93 boulevard Carnot 06400 CANNES La présente annonce a été rédigée par votre conseillère OLLI et reste à votre disposition . Retrouvez tous nos biens entreprise et commerce sur notre site internet: cce-immo-entreprise.com « Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : »

    Données Financières

    Prix de vente : 287800 € (2 502,61 €/m²)

    Honoraires : 27 800 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 260 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 10.69 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 115 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Boulangerie - Pâtisserie

    Antibes, Alpes-Maritimes (06), Provence-Alpes-Côte d'Azur

    Prix de vente : 287800 € (2 502,61 €/m²)

    Surface de 115 m²

    Réactualisé le 24/04/2026

    Référence CessionPME : 1155_60480819

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Alpes-Maritimes 06, rubrique Boulangerie - Pâtisserie

    1841 €/m² Prix bas
    2502 €/m² Prix médian
    4202 €/m² Prix haut