• trappe  

    Vend belle boulangerie proche de Chalon sur Saône

    Prix de vente
    867 000€
    Surface
    200 m²
    Montant au m²
    4 335€/m²
    Située dans une petite ville de la première couronne de Chalon s/Saône, cette boulangerie à vendre est idéalement placée avec un accès direct en sortie de Rond-point au parking privé de la boutique. Véranda fermée avec places assises. Locaux spacieux de 200 m² tout de plain-pied. Magasin refait en 2022.

Les +:

    Axe très passant,

    Boutique neuve,

    Four de 2015, matériel complet et entretenu

    Véranda fermée.

CA : 1 400 000 € (prévision 2023) dont 350 000 € extérieur

PV Net vendeur : 1 150 000 € (vente parts sociales possible)

    Honoraires d'agence : 11 500 € ttc à la charge de l'acquéreur.

Boulangerie ouverte en journée continue de 6h à 19h du lundi au vendredi et de 7h à 18h le samedi. Fermeture hebdomadaire le dimanche. Fermeture annuelle : 10 jours entre noël et jour de l'an.

    Données Financières

    Prix de vente : 867000 € (4 335 €/m²)

    Précision sur le prix de vente : Prix de vente net vendeur : 850 000 €

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface : Loyer 5 000 € HT

    Surface de 200 m²

    Surface commerciale de 70 m²

    Equipements

    Parking 20 places

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Boulangerie - Pâtisserie

    Lux, Entrée/Sortie Agglomération, Saône-et-Loire (71), Bourgogne

    Prix de vente : 867000 € (4 335 €/m²)

    Surface de 200 m²

    Réactualisé le 16/04/2026

    Référence CessionPME : 25079

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Saône-et-Loire 71, rubrique Boulangerie - Pâtisserie

    832 €/m² Prix bas
    1333 €/m² Prix médian
    2029 €/m² Prix haut