• trappe  

    A vendre bar licence IV en hyper centre Toulouse

    Prix de vente
    286 000€
    Surface
    58 m²
    Montant au m²
    4 931€/m²
    A vendre fonds de commerce d'un bar licence IV dans l'hypercentre de Toulouse, à proximité immédiate du Capitole.
    Le local est d'une superficie de 60m² environ. Il accueille 35 couverts intérieurs et 12 en terrasse. Un espace de stockage de 8m² et une cave complètent le tout. Bail commercial renouvellé en décembre 2025 Loyer soumis à TVA Loyer 1905 euros/mois HT/HC Taxe foncière charges locataire

    Données Financières

    Prix de vente : 286000 € (4 931,03 €/m²)

    Honoraires : 26 000 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 260 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 10.00 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 58 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Toulouse, Haute-Garonne (31), Midi-Pyrénées

    Prix de vente : 286000 € (4 931,03 €/m²)

    Surface de 58 m²

    Réactualisé le 06/05/2026

    Référence CessionPME : 5070_60564448

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Haute-Garonne 31, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    1583 €/m² Prix bas
    2335 €/m² Prix médian
    4300 €/m² Prix haut