• trappe  

    FDC bar licence IV en hyper centre Toulouse

    Prix de vente
    376 250€
    Surface
    90 m²
    Montant au m²
    4 181€/m²
    Hyper centre de Toulouse, axe très passant, bar licence IV en excellent état avec 60 places intérieures et 60 sur la grande terrasse. Modalités de reprise très intéressantes. (EI) Agent Commercial
    - Numéro RSAC : 432205318
    - Toulouse.

    Données Financières

    Prix de vente : 376250 € (4 180,56 €/m²)

    Honoraires : 26 250 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 350 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 7.50 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 90 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Toulouse, Haute-Garonne (31), Midi-Pyrénées

    Prix de vente : 376250 € (4 180,56 €/m²)

    Surface de 90 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : 12275-AD_59141764

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Haute-Garonne 31, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    1583 €/m² Prix bas
    2335 €/m² Prix médian
    4300 €/m² Prix haut