• trappe  

    Vente bar brasserie empl N°1 Toulouse hypercentre

    Prix de vente
    1 760 000€
    Surface
    200 m²
    Montant au m²
    8 800€/m²
    Brasserie à vendre , hypercentre Toulouse , emplacement n°1 Idéalement située en plein coeur de Toulouse, cette brasserie bénéficie d'un emplacement n°1 L'établissement développe une surface d'environ 200 m² et a fait l'objet d'une rénovation complète par architecte.
    L'outil de travail est en parfait état, permettant une reprise immédiate sans travaux. La terrasse d'environ 50 couverts constitue un véritable atout pour capter une clientèle continue tout au long de la journée. Licence IV incluse. Cuisine entièrement équipée avec extraction en toiture. Affaire idéale pour une activité de limonade en journée, restauration le midi et le soir, avec un fort potentiel de développement sur une activité festive en soirée à partir de 22h. Produit rare sur le secteur, clé en main. Dossier idéal pour un groupe d'associés disposant d'un apport, avec accompagnement possible par un brasseur.

    Données Financières

    Prix de vente : 1760000 € (8 800 €/m²)

    Honoraires : 160 000 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 1 600 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 10.00 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 200 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Toulouse, Haute-Garonne (31), Midi-Pyrénées

    Prix de vente : 1760000 € (8 800 €/m²)

    Surface de 200 m²

    Réactualisé le 23/04/2026

    Référence CessionPME : 5020_60480665

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Haute-Garonne 31, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    1583 €/m² Prix bas
    2335 €/m² Prix médian
    4300 €/m² Prix haut