• trappe  

    Tabac à Sedan

    Prix de vente
    44 500€
    Surface
    60 m²
    Montant au m²
    742€/m²

    - Sur la commune de Sedan. Fonds de commerce Tabac / Presse / FDJ avec bon CA dans un local très bien entretenu et bien sécurisé. Belles possibilités de progression en ajoutant de nouveaux services. Ce commerce est idéal pour les petits budgets. Le commerce est une vocation pour vous ? Lancez-vous ! Plus d'informations ? Contactez-moi dès maintenant. Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. (ID 71348), Agent Commercial mandataire .

Données Financières

    Prix de vente : 44500 € (741,67 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 60 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Sedan, Ardennes (08), Champagne-Ardenne

    Prix de vente : 44500 € (741,67 €/m²)

    Surface de 60 m²

    Réactualisé le 17/04/2026

    Référence CessionPME : 2004520

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Ardennes 08, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    796 €/m² Prix bas
    1700 €/m² Prix médian
    2081 €/m² Prix haut