• trappe  

    Vente murs et fonds tabac presse loto à Rennes

    Prix de vente
    438 400€
    Surface
    45 m²
    Montant au m²
    9 742€/m²
    RENNES, TABAC PRESSE LOTO à vendre, murs et fonds Opportunité sur un emplacement idéalement situé sur un axe passant, garantissant une visibilité optimale.
      Affaire fermée le dimanche avec une organisation horaire pour un couple d'exploitants très confortable, équilibre de vie idéal. CAHT 109 000 EUROS + commissions 157 000 EUROS EBE 113 000 EUROS   Prix fonds : 438 400 FAITTC Prix MURS 219 200 FAI TTC Contactez pour plus d'informations.

Données Financières

    Prix de vente : 438400 € (9742.22 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 45 m²

    Copropriété

    92 lots dans la copropriété

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Tabac - Presse - Loto

    Rennes, Ille-et-Vilaine (35), Bretagne

    Prix de vente : 438400 € (9742.22 €/m²)

    Surface de 45 m²

    Réactualisé le 01/05/2026

    Référence CessionPME : 427_0426-22

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Ille-et-Vilaine 35, rubrique Tabac - Presse - Loto

    3156 €/m² Prix bas
    5733 €/m² Prix médian
    11167 €/m² Prix haut