• trappe  

    A vendre FDC tabac presse FDJ en agglo dept 35

    Prix de vente
    613 760€
    Surface
    30 m²
    Montant au m²
    20 459€/m²
    Implanté au sein d’une agglomération active d’Ille-et-Vilaine, ce Tabac Presse FDJ profite d’une situation centrale avec un flux constant de clientèle.
    L’affaire est exploitable immédiatement et offre un cadre de travail structuré.

    Son organisation permet de concilier activité et confort de vie, avec une fermeture hebdomadaire et l’absence de travaux à prévoir.

    Les + du bien :
    • Situation en zone passante
    • Localisation en centre d’agglomération
    • Activité Tabac Presse FDJ
    • Fermeture hebdomadaire
    • Aucun travaux

    Prix FAI TTC : 613 760 €
    EBER : 155 000 €

    Pour plus d’informations sur ce bien, contactez .
    S : 20 ans d’expertise pour vous accompagner dans votre recherche et l’achat d’un fonds de commerce TABAC PRESSE en Ille-et-Vilaine (35).
    Conditions

    Cashflow : 337000 €

    Données Financières

    Prix de vente : 613760 € (20 458,67 €/m²)

    Honoraires : 53 760 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 560 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 9.60 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 30 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Tabac - Presse - Loto

    Rennes, Ille-et-Vilaine (35), Bretagne

    Prix de vente : 613760 € (20 458,67 €/m²)

    Surface de 30 m²

    Réactualisé le 05/05/2026

    Référence CessionPME : F-63572-FI

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Ille-et-Vilaine 35, rubrique Tabac - Presse - Loto

    3156 €/m² Prix bas
    5733 €/m² Prix médian
    11167 €/m² Prix haut