• trappe  

    Commerce - Cession de bail - 96.00 m² - Avron

    Prix de vente
    241 500€
    Surface
    96 m²
    Montant au m²
    2 516€/m²
    Avron bagnolet 75011 Paris

    CONTACTER DIRECTEMENT LE DEPARTEMENT POINTDEVENTE CHR AU +33 1 76 35 15 15
    Le groupe POINT DE VENTE vous propose à proximité du métro.

    Situé sur une belle artère de l'est parisien, face à un monument emblématique bénéficiant d'un flux constant de visiteurs tout au long de l'année, ce bar-brasserie de charme offre un cadre idéal pour une exploitation immédiate.

    L'établissement dispose d'une capacité d'accueil de 48 places assises en intérieur, complétée par une agréable terrasse de 14 places, permettant de profiter pleinement de l'attractivité du quartier.

    Parfaitement équipé pour une activité de restauration, le local est doté d'une extraction performante d'un diamètre de 300 mm ainsi que du gaz, offrant une grande liberté dans le choix du concept culinaire.

    La présence d'une Licence IV constitue un atout majeur, autorisant la vente de tous types de boissons et renforçant significativement le potentiel de chiffre d'affaires.

    Ce bien représente une opportunité rare pour un professionnel souhaitant s'implanter dans un secteur dynamique, avec un outil de travail complet et un fort potentiel de rentabilité rapide.

    Prix : 241 500 €
    Loyer : 2 485 € /HC /HT /MOIS
    Charges locatives : 150 € /HT /MOIS
    Honoraires : 25 000 € H.T
    Ref annonce : 15-336811
    Agence : Point de vente

    Conseil en immobilier commercial, Point de vente vous accompagne dans vos recherches de fonds de commerce, droit au bail, locations pures, murs de boutiques.

Données Financières

    Prix de vente : 241500 € (2515.63 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 96 m²

    Informations sur le bail

    Fonds de commerce

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Paris 11e, Paris (75), Île-de-France

    Prix de vente : 241500 € (2515.63 €/m²)

    Surface de 96 m²

    Réactualisé le 12/05/2026

    Référence CessionPME : 15-336811

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel à Paris 75, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    3111 €/m² Prix bas
    4795 €/m² Prix médian
    7455 €/m² Prix haut